Goethe, Johann Wolfgang von und Kampf, Arthur - Illustr.
Faust I und II. Eine Tragödie
350€ (US$ 376)
Goethe, Johann Wolfgang von und Delacroix, Eugène - Illustr.
Faust. Eine Tragödie. Mit 17 Lichtdrucktafeln, Leipzig, Insel
Götze, Moritz
Station to Station. Vorzugsausgabe mit Original-Graphik.
80€ (US$ 86)
Schmidt, Gudrun und Goltzsche, Dieter
Werkverzeichnis der Radierungen, Holzschnitte und Linolschnitte
Graßhoff, Fritz und Geilen, Jochen - Illustr.
Allgemein ungültiger Jahresweiser für Landleute
Heckel, Erich
Gemälde Graphik - XXII. Sonderausstellung Kestner-Gesellschaft
350€ (US$ 376)
Klabund (Alfred Henschke)
Morgenrot! Klabund! Die Tage dämmern!
Sander, Dietulf und Heisig, Bernhard
Bernhard Heisig als Buchillustrator
Heisig, Johannes
O du von Gott erhöhte Kreatur ... 9 Lithographien von Johannes Heisig
Hensel, Kerstin und Minkewitz, Reinhard - Illustr.
Stinopel
150€ (US$ 161)
Hermann, Georg
25 Werke des Autoren, davon 20 in Erstausgaben