Los 3154

Grieshaber, HAP
(1909-1981)Der große Garten (1 von 50 Ex.)

700€ (US$ 753)

Los 3154 - Grieshaber, HAP - Der große Garten (1 von 50 Ex.) - 0 - thumb

Lot 3154, Auction  123, Grieshaber, HAP, Der große Garten (1 von 50 Ex.)

Grieshaber, HAP. Der große Garten. 36 Bl. Mit 17 (davon 15 farb., 15 signiert) Original-Holzschnitten und 17 ganzseitigen Photodrucken von H. Schwöbel (ohne die Lithographie von Grieshaber). 35 x 25 cm. Illustr. Leder d. Z. in Papp-Schuber. Hannover, Fackelträger, 1965.
Fichtner 33. Fürst 65/82-99. Spindler 119, 31. – Eines von 50 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 900 Ex.; dieses nicht nummeriert) der Vorzugsausgabe, bei der ein großer Teil der Holzschnitte von Grieshaber signiert sind. – Ohne die Lithographie. Frisches Exemplar.