Los 3182

Heisig, Johannes
(geb. 1953)O du von Gott erhöhte Kreatur ... 9 Lithographien von Johannes Heisig

Los 3182 - Heisig, Johannes - O du von Gott erhöhte Kreatur ... 9 Lithographien von Johannes Heisig - 0 - thumb

Lot 3182, Auction  123, Heisig, Johannes, O du von Gott erhöhte Kreatur ... 9 Lithographien von Johannes Heisig

Heisig, Johannes. O du von Gott erhöhte Kreatur, bereife nicht, nein, nein, bewundre nur (Aria aus der Kantane BWV 121 von Johann Sebastian Bach). 9 Lithographien von Johannes Heisig. 42,5 x 28 cm (Plattenrand); 54 x 40,5 cm (Blattgröße). OLeinenkasette (etwas berieben) mit montiertem DSchild. O.o., Dr. und J. (wohl Eisenach, Thüringer Museum Eisenach, 2004).
Eines von 25 nummerierten Exemplaren nummeriert und signiert von Johannes Heisig (geb. 1953). – Frisches Exemplar.