Los 3185
Hensel, Kerstin und Minkewitz, Reinhard - Illustr.
(1961-)Stinopel
150€ (US$ 161)
Hensel, Kerstin. Stinopel. Erzählung. 22 S., 2 Bl. Mit 15 teils ganzseitigen Textillustrationen und eienr signierten Originalradierung von Reinhard Minkewitz. 31,5 x 35 cm. Illustr. OLeinenband (etwas berieben) mit Silberprägung. Leipzig 1989.
Henkel-Russ 102.2 (mit Abb.). – Erste Ausgabe. Eines von 150 nummertierten und von Hensel und Minkewitz signierten Exemplaren (Gesamtauflage). – Innen sehr gutes Exemplar.