Los 3158
Engel der Geschichte und Grieshaber, HAP
9 Hefte der Reihe
150€ (US$ 161)
Grieshaber, HAP. - Engel der Geschichte. 9 Hefte der Folge. Mit zahlr. Abbildungen und zahlr. teils farbigen und doppelblattgr. Orig.-Holzschnitten. 41 x 28, 5 cm. Farbig illustr. OUmschläge (teils mit Orig.-Holzschnitten) und ein illustr. OPappband (fleckig). Stuttgart, manus presse, 1965-1976.
Vorhanden sind: Nr. 3, 5, 9-13, 16/17/18 (in einem Band, von Grieshaber ) und 23. – Einige Hefte mit leichten Altersspuren, insgesamt jedoch wohlerhaltene Reihe.