Los 3833
Gundlach, F. C.
(1926-2021)ModeWelten (signiert) + Beigaben
Zuschlag
Gundlach, F. C. ModeWelten. Photographien 1950 bis heute. Hg. Klaus Honnef. 267 S., 2 Bl. Mit zahlreichen, teils farb. fotograf. Abb. 31.5 x 24 cm. OPappband mit OSchutzumschlag. Berlin, Frölich & Kaufmann, 1985.
Erste Ausgabe. Titelblatt mit eigenh. Signatur von Gundlach (datiert Dezember 1985). – Sehr gutes Exemplar. – Dabei: Heinz Mack. Expedition in künstliche Gärten. Fotografiert von Thomas Höpker. Illuustr. OPappband. Hamburg, Gruner + Jahr, (1977). - Titelblatt von Thomas Höpker signiert. - Robert Lebeck. Fotografien auf Postkarten. Aus der Sammlung von Robert Lebeck. OBroschur. Hamburg, PPS-Galerie, 1977. - Titel von Robert Lebeck signiert. - Ulrich Mack. Vier Kataloge (Gesichter einer Landschaft - Dasselbe - Gesichter eienr Stadt: Dortmund - Pellworm). OBrsochur. 1978-1979.