Los 3008

Alternance
Textes inédites

1.000€ (US$ 1,075)

Los 3008 - Alternance - Textes inédites - 0 - thumb

Lot 3008, Auction  123, Alternance, Textes inédites

Alternance. Textes inédites. 137 S. Mit 16 Original-Radierungen. 34 x 26,5 cm. Lose Doppelbogen in OUmschlag und OPapp-Deckel und OSchuber. (Paris), Le Gerbier, (1946).
Monod 206. – Eines von 262 nummer. Exemplaren auf BFK Rives. Gesamtauflage 340 Exemplare. Anthologie mit unveröffentlichten Texten von Beucler, Bost, Cassou, Eluard, Gargue, Giraudoux, Lacretelle, MacOrlan, Marce, Maulnier, Mauriac, Mondor, Paulhan, Pillement und Ribemont-Dessaignes sowie Orig.-Radierungen von Cocteau, Daragnès, Hermine David, Dignimont, Dubreuil, Goerg, Valentine Hugo, Laboureur, Marie Laurencin, André Lhote, R. Lotiron, J. Maret, Matisse, Viellard und Waroquier. – Sehr schönes Exemplar.