Los 2038
Fouqué, Friedrich de la Motte
(1777-1843)Gedichte
Zuschlag
160€ (US$ 172)
Fouqué, Friedrich de la Motte. Gedichte. 5 Bände. 17,5 x 10,5 cm. Marmorierter Pappband d. Z. (Ecken etwas bestoßen) mit hs. RSchild. Stuttgart, Johann Georg Cotta, 1816-1827.
Goedeke VI, 125, 64. – Erste Ausgabe. – Es fehlt das lithographische Notenblatt in Band V. Titel von Band III mit Randeinriss. Etwas stockfleckig.