Los 2005

Bawier, Franz Urban
(geb. 1674)Merckwürdige Reisen und Begebenheiten seine Kriegsdienste zu Lande

Zuschlag
320€ (US$ 344)

Los 2005 - Bawier, Franz Urban - Merckwürdige Reisen und Begebenheiten seine Kriegsdienste zu Lande - 0 - thumbLos 2005 - Bawier, Franz Urban - Merckwürdige Reisen und Begebenheiten seine Kriegsdienste zu Lande - 1 - thumb

Lot 2005, Auction  123, Bawier, Franz Urban, Merckwürdige Reisen und Begebenheiten seine Kriegsdienste zu Lande

Bawier, Franz Urban. Merckwürdige Reisen und Begebenheiten seine Kriegsdienste zu Lande Seefahrten nach Ost- und West-Indien und endliche Wohlfarth. 2 Teile in 1 Band (durchgehend paginiert). 3 Bl., 408 S. Mit gestochenem Frontispiz und 4 Kupfertafeln. 17 x 10 cm. Schlichter Pappband d. Z. (etwas fleckig und berieben). Frankfurt und Leipzig, Georg Peter Monath, 1752.
VD18 11935014. – Einzige Ausgabe der romanhaften Reisebeschreibung nach einem fiktiven Manuskript. – Etwas gebräunt und braunfleckig.