Los 8241

Kounellis, Jannis
(1936 Piräus/Athen - 2017 Rom)Projetto per Beuys

2.480€ (US$ 2,611)

Los 8241 - Kounellis, Jannis - Projetto per Beuys - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 4.6.2022

Lot 8241, Auction  119, Kounellis, Jannis, Projetto per Beuys

"Projetto per Beuys"
Fettkreide auf Velin. 1988.
29,5 x 41,8 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Kounellis", links datiert und betitelt.

Provenienz: Galerie Fred Jahn, München (dort 2010 erworben)
Privatsammlung Europa