Los 6316

Winter, Seb
(geb. 1971 Rosenheim, lebt in Berlin)High tea

1.364€ (US$ 1,436)

Los 6316 - Winter, Seb - High tea - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Delikatessen – Die Kunst des Genusses
Auktionsdatum 2.6.2022

Lot 6316, Auction  119, Winter, Seb, High tea

High tea.
Giclee fine art print auf Hahnemühle-Papier. 60 x 67 cm (62 x 69 cm). Verso mit Bleistift signiert "Seb Winter" und datiert. 2010/Abzug 2022.

Seb Winter fand, nach anfänglicher Ausbildung als Banker, in London seine Berufung zum Fotografen im Bereich Beauty und Fashion, in welchem sein Gespür für intensive leuchtende Farben besonders gut zur Geltung kommt. Seine Fotos haben das Image großer internationaler Firmen wie Clinique, Revlon, L’Oreal, Panten und Olay geprägt. Unser Foto entstand 2010 bei einem Auftrag für Waitrose in London.