Los 7138
Anderle, Jiří
(1936 Pavlikov, Böhmen, lebt in Prag)Renaissance a belle Epoque
813€ (US$ 874)
Renaissance a belle Epoque
Farbradierung mit Kaltnadel und Mezzotinto auf Velin. 1980.
32 x 47,8 cm.
Signiert "Anderle". Auflage 70 num. Ex.
Nicht bei Spangenberg.
Die Ausschnitte der Radierplatte erzeugen im Druck effektvolle Aussparungen von reliefhafter Plastizität. Prachtvoller Druck der formatfüllenden Darstellung mit feinem, ebenmäßigem Plattenton.