Los 7135
Altenbourg, Gerhard
(1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meissen)Auen-Weihe schwipp schwapp Schwipschen
325€ (US$ 349)
"Auen-Weihe: schwipp schwapp Schwipschen"
Lithographie auf Hahnemühle-Velin. 1985.
24 x 36 cm (39,2 x 53,3 cm).
Signiert "Altenbourg" sowie mit dem Künstlersignet, datiert, betitelt und mit dem Blindstempel des Künstlers. Auflage 17 num. Ex.
Janda L 189.
Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, rechts und unten mit dem Schöpfrand. Selten.