Los 7134
Altenbourg, Gerhard
(1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meissen)Nacht und Anwesenheit
"Nacht und Anwesenheit"
Lithographie auf dickem Velin. 1984.
27 x 37 cm (39,3 x 53,5 cm).
Signiert "Altenbourg" sowie mit dem Künstlersignet, datiert und verso (von fremder Hand) betitelt. Auflage 12 Ex.
Janda L 183 II 4.
Ganz prachtvoller, intensiver und kontrastreicher Druck mit dem vollen Schöpfrand.