Los 720
Lehrs, Max
(1855-1938)Geschichte und kritischer Katalog des Kupferstichs im XV. Jahrhundert
250€ (US$ 269)
Lehrs, Max. Geschichte und kritischer Katalog des deutschen, niederländischen und französischen Kupferstichs im XV. Jahrhundert. (Nachdruck der Ausgabe Wien 1908-34. 10 Bände (9 Text- und 1 Tafelband). Mit 682 Abb. 28 x 21,5 und 41 x 30,5 cm (Tafelband). Rotes OHalbleder (etwas bestoßen und angestaubt) mit silbergeprägten RSchildern. New York, Collectors Editions, (um 1970).
Standardwerk zur Identifikation der Altmeistergraphik der Renaissance in Deutschland, den Niederlanden und Frankreich. – Mit Antiquariatsaufkleber auf dem Innenspiegel des ersten Bandes. gute Exemplare.