Los 7003

Arntz, Gerd
(1900 Remscheid - 1988 Den Haag)Erschossen; Gewerbe; Vergnügungsfahrt; Schaukel

Los 7003 - Arntz, Gerd - Erschossen; Gewerbe; Vergnügungsfahrt; Schaukel - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7003, Auction  123, Arntz, Gerd, Erschossen; Gewerbe; Vergnügungsfahrt; Schaukel

"Erschossen"; Gewerbe; "Vergnügungsfahrt"; "Schaukel"
4 Blatt. Linolschnitte auf Velin. 1978-81.
Bis 48 x 64 cm (Blattgröße).
Jeweils signiert "G.Arntz", teils datiert und betitelt.

Vier späte Drucke nach den Motiven von 1924, 1931, 1956 und 1966. Beigegeben: Zwei Serigraphien (eine farbig) nach den Motiven "Arbeitslose" und "Fabrikbesetzung".