Los 6006

Italienisch
wohl 17. Jh. Madonna mit Kind

5.625€ (US$ 6,048)

Los 6006 - Italienisch - wohl 17. Jh. Madonna mit Kind - 0 - thumbLos 6006 - Italienisch - wohl 17. Jh. Madonna mit Kind - 1 - thumbLos 6006 - Italienisch - wohl 17. Jh. Madonna mit Kind - 2 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6006, Auction  123, Italienisch, wohl 17. Jh. Madonna mit Kind

wohl 17. Jh. Madonna mit Kind.
Öl auf Holz, parkettiert. 85 x 64 cm. Unten rechts mit undeutlichem roten Sammlersiegel.

In der vorliegenden Komposition bezieht sich der Künstler auf eine Bilderfindung eines Gemäldes der Madonna mit Kind von Bernadino Luini (1480-1532), das sich im Museo Capodimonte in Neapel befindet.