Los 3118

Fini, Léonor
(1908-1996)Le temps de la mue

800€ (US$ 860)

Los 3118 - Fini, Léonor - Le temps de la mue - 0 - thumb

Lot 3118, Auction  123, Fini, Léonor, Le temps de la mue

Fini, Léonor. Le temps de la mue. 25 Bl. Mit 22 signierten, kolorierten Orig.-Radierungen. 30,5 x 40 cm. Lose Lagen in OUmschlag und OLeinen-Decke, in OLeinen-Schuber. Paris, Galerie Bosquet, 1975.
Monod 4609. – Eines von 185 nummerierten Exemplaren der surrealistischen Publikation und Graphikfolge der argentinischstämmigen Künstlerin Léonor Fini (1908-1996), "sur Vélin d'Arches". Gesamtauflage 230 Ex. Druckvermerk von Fini signiert. – Frisches Exemplar.