Los 3077
Derrière le Miroir und Chillida, Eduardo
Nr. 90-91. Chillida
Zuschlag
80€ (US$ 86)
Chillida, E. - Derrière le Miroir. Nr. 90-91. Chillida. 6 Bl. Mit 3 Illustrationen nach Holzschnitten von Chillida (inkl. Umschlag) sowie 7 Vignetten, ferner 6 Abbildungen von Skulpturen auf Kunstdruckpapier. 38 x 28 cm. Lose Lagen in illustr. OBroschur (Rand minimal gebräunt). Paris, Maeght, 1956.
Mit einem Text des Philosophen Gaston Bachelard (1884-1962) "Le cosmos du fer". – Sauberes Exemplar.