Los 3050
Bertini, Gianni
(1922-2010)Konvolut von 6 Werken, davon 3 Widmungsexemplare
250€ (US$ 269)
Bertini, Gianni. Konvolut von 6 Werken, teils mit eigenh. Widmung. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Verschiedene illustrierte Einbände (einige mit Gebrauchsspuren und Lichtrand). 19,5 x 12 cm - 29 x 23,5 cm. Verschiedene Verlage 1962-1991.
Vorhanden sind: I. Identikit di Gianni Bertini. Edizioni Castelli e Rosati, 1969. - Widmungsexemplar, vom Künstler signiert und mit seinem Fingerabdruck in blauer Tinte auf dem Vortitel. - II. Pour parler (et pour cause). (Paris, Editions du Castel Rose, 1962) - Widmungsexemplar verso und recto auf dem Vorsatzblatt in schwarzem Filzstift. III. Bertini. Lecco, Galleria Stefanoni, (1966). - Mit eigenh. Widmung und vom Künstler signiert und datiert "1967". auf dem Vortitel. - IV. Comunicazioni interdisciplinari. Milano, Castelli & Rosati, o. J. - V. Rétrospective. Mailand, Galerie Thorigny, 1991 - VI. Le diurnalune année et un jour. Paris, Castel Rose, 1990. – Wohlerhalten.