Los 3015

Arendt, Erich
(1903-1984)Starrend von Zeit und Helle

Zuschlag
80€ (US$ 86)

Los 3015 - Arendt, Erich - Starrend von Zeit und Helle - 0 - thumb

Lot 3015, Auction  123, Arendt, Erich, Starrend von Zeit und Helle

Arendt, Erich. Starrend von Zeit und Helle. Gedichte der Ägäis. Mit Reproduktionen nach Radierungen von Paul Eliasberg und 1 signierten Orig.-Radierung des Künstlers. 178 S., 1 Bl. 27 x 19 cm. OHpergamentband und OPp-Deckel (für die separate Graphik) in OHalbleinen-Schuber. Leipzig, Reclam, 1980.
Eines von 200 nummer. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Orig.-Radierung (Gesamtauflage: 240 Ex.). – Annähernd verlagsfrisches Exemplar.