Los 3015
Arendt, Erich
(1903-1984)Starrend von Zeit und Helle
Zuschlag
80€ (US$ 86)
Arendt, Erich. Starrend von Zeit und Helle. Gedichte der Ägäis. Mit Reproduktionen nach Radierungen von Paul Eliasberg und 1 signierten Orig.-Radierung des Künstlers. 178 S., 1 Bl. 27 x 19 cm. OHpergamentband und OPp-Deckel (für die separate Graphik) in OHalbleinen-Schuber. Leipzig, Reclam, 1980.
Eines von 200 nummer. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Orig.-Radierung (Gesamtauflage: 240 Ex.). – Annähernd verlagsfrisches Exemplar.