Los 5019

Menton, Frans
(um 1550 Haarlem - 1615 Alkmaar)Die Geschichte Lots

1.000€ (US$ 1,053)

Los 5019 - Menton, Frans - Die Geschichte Lots - 0 - thumbLos 5019 - Menton, Frans - Die Geschichte Lots - 1 - thumbLos 5019 - Menton, Frans - Die Geschichte Lots - 2 - thumbLos 5019 - Menton, Frans - Die Geschichte Lots - 3 - thumbExtragroße Abbildungen

Low Countries – Niederländische Druckgraphik
Auktionsdatum 1.6.2022

Lot 5019, Auction  119, Menton, Frans, Die Geschichte Lots

nach. Die Geschichte Lots.
4 Kupferstiche von Hans I Collaert und anderen. Je ca. 20,6 x 25 cm. Hollstein (Menton) nach 1-4, Diels/Leesberg (New Hollstein, Collaert Dynasty) 22 und fig. 1 je I (von II). Wz. Gotisches P.

Prachtvolle Drucke mit breitem, teils mit dem vollen Rand. Minimal fleckig, verso unauffällig geglättete Mittelfalte, Blatt 3 mit zarter digonaler Quetschspur oben, minimale Altersspuren, sonst vollkommen und tadellos schön erhalten. Selten.