Los 7159
Bergner, Ralf
(1950 Breitenbach bei Zeitz)Alfred Kubin
"Alfred Kubin"
Bleistift, weiß gehöht, teils aquarelliert auf grauem Velin. 2022.
37 x 27 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Ralf Bergner", datiert und betitelt.
In vignettenartigen Einzelskizzen studiert Bergner die Züge des österreichischen Graphikers, Illustrators und Schriftstellers Alfred Kubin.