Los 6009
Laer, Pieter van - Umkreis
(1599-1642, Haarlem)Landvolk bei der Rast in einer römischen Ruine
1.625€ (US$ 1,747)
Umkreis. Landvolk bei der Rast in einer römischen Ruine.
Öl auf Holz. 47,5 x 35,5 cm. Unten rechts bezeichnet "J Lingelbach", verso mit alten niederländischen Zeitungsausschnitten sowie einem alten Etikett eines britischen Rahmenmachers.
Wir danken Ellis Dullaart vom Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie, Den Haag für wertvolle Hinweise (Februar 2022).