Los 5517

Bonnard, Pierre
(1867 Fontenay-aux-Roses - 1947 Le Cannet)Rue, le soir sous la pluie

4.375€ (US$ 4,704)

Los 5517 - Bonnard, Pierre - Rue, le soir sous la pluie - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5517, Auction  123, Bonnard, Pierre, Rue, le soir sous la pluie

Rue, le soir, sous la pluie.
Farblithographie in Schwarz, Gelb, Grün und Grau auf feinem China. 25,6 x 35,3 cm (Darstellung); 40,9 x 53,7 cm (Blattgröße). Auflage 100 num. Ex. Unten rechts nummeriert und signiert "no. 82 Bonnard". (1899). Bouvet 68.

Aus der Folge Quelques aspects de la vie de Paris. Prachtvoller Druck auf dem vollen Bogen. Im Passepartoutausschnitt minimal lichtrandig sowie sehr vereinzelt minimal fleckig, sonst in tadellos schöner Erhaltung.