Los 5501
Boutet de Monvel, Bernard
(1881 Paris - 1949 São Miguel, Azoren)Le Parc
375€ (US$ 403)
Le Parc - In den Gärten von Versailles.
Farbige Aquatintaradierung auf festem Bütten. 25,2 x 62,3 cm. 1903. Nicht im IFF.
Ausgezeichneter Druck mit schmalem bis breitem Rand. Im Außenrand leicht angestaubt und fleckig, verso partiell gebräunt, ebenso die äußersten Kanten, diese mit isolierten Bestoßungen und Einrisschen, Bleistiftannotationen in der Ecke links unten, weitere kleine Gebrauchsspuren, sonst in guter Erhaltung.