Los 722

Bloch, Georges und Picasso, Pablo
(1901-1984; 1881-1973)Tome II. Catalogue de l'œuvre gravé et lithographié 1966-1969.

80€ (US$ 86)

Los 722 - Bloch, Georges und Picasso, Pablo - Tome II. Catalogue de l'œuvre gravé et lithographié 1966-1969. - 0 - thumb

Lot 722, Auction  123, Bloch, Georges und Picasso, Pablo, Tome II. Catalogue de l'œuvre gravé et lithographié 1966-1969.

Picasso, Pablo. - Bloch, Georges. Tome II. Catalogue de l'œuvre gravé et lithographié 1966-1969. Volume II. Catalogue of the printed graphic work... Band II. Katalog des graphischen Werkes... 344 S., 2 Bl. 29 x 23,5 cm. Mit zahlreichen Abbildungen. OLeinen mit schwarzgeprägtem RTitel und VDTitel sowie mit OUmschlag. Bern, Kornfeld und Klipstein, 1971.
Band II des vierbändigen Katalogs von Picassos graphischem Oeuvre. Text dreisprachig in Französisch, Englisch und Deutsch. – Fliegender Vorsatz mit unschönem Einriss, minimal gebräuntes Exemplar, sonst sauber.