Los 7155

Bellmer, Hans
(1901 Kattowitz - 1975 Paris)Aus: Analogien

Los 7155 - Bellmer, Hans - Aus: Analogien - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7155, Auction  123, Bellmer, Hans, Aus: Analogien

Aus: Analogien
Kupferstich in Braun auf Arches-Velin. 1971.
26,1 x 19,9 cm ( 56,7 x 28,1 cm).
Signiert "Bellmer" und bezeichnet "H.(ors) C.(ommerce).

Eines von fünf Blatt aus dem Mappenwerk "Analogien", herausgegeben vom Propyläen Verlag, Berlin. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand.