Los 7155
Bellmer, Hans
(1901 Kattowitz - 1975 Paris)Aus: Analogien
Aus: Analogien
Kupferstich in Braun auf Arches-Velin. 1971.
26,1 x 19,9 cm ( 56,7 x 28,1 cm).
Signiert "Bellmer" und bezeichnet "H.(ors) C.(ommerce).
Eines von fünf Blatt aus dem Mappenwerk "Analogien", herausgegeben vom Propyläen Verlag, Berlin. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand.