Los 703
Non-book
(keine Lebensdaten vorhanden)Moderne Buchkassette aus einem französischen Einband des 17. Jahrhunderts
Non-book. - Moderne Buchkassette aus einem französischen Einband des 17. Jahrhunderts. Über Holzdeckel und mit 2 Lederschließen in moderner Pappkassette. 30 x 20 x 4,5 cm. Frankreich, 20. Jahrhundert.
Große Kassette unter Verwendung eines ledernen Bucheinbands aus dem 17. Jahrhundert. – Leicht berieben und bestoßen, mit kleinen ausgebesserten Fehlstellen. Vorderdeckel mit Blindprägung "I.T.W.S.P.M.D. 1620".