Los 6529
Neapolitanisch
17. Jh. Tobias nimmt Abschied von seinem Vater
1.800€ (US$ 1,935)
17. Jh. Tobias nimmt Abschied von seinem Vater.
Schwarze Kreide, braun laviert, alt auf ein Albumblatt des 18. Jh. montiert. 19,5 x 25,2 cm. Unten rechts mit der Nummer "187".
Provenienz: Sammlung Claudio Argentieri, Rom (Lugt 486b).
Pier Giulio Breschis (Lugt 2079b).
Dr. Carl Robert Rudolf, London (Lugt 2811b).