Los 33

Andriveau-Goujon, Eugène
Amerique du Nord. Farbige Kupferstichkarte

150€ (US$ 161)

Los 33 - Andriveau-Goujon, Eugène - Amerique du Nord. Farbige Kupferstichkarte  - 0 - thumb

Lot 33, Auction  123, Andriveau-Goujon, Eugène, Amerique du Nord. Farbige Kupferstichkarte

Andriveau-Goujon, Eugene. Amerique du Nord. Farbige Kupferstichkarte aus 20 Segmenten auf Leinen aufgezogen. 72 x 96 cm. Im Schuber d. Z. (dieser stark lädiert, VDeckel lose) Paris, Goujon, ca. 1882.
Schön detaillierte, topographische und großformatige Karte Nordamerikas von Eugene Andriveau-Goujon (1832-1897). – Minimal stockfleckig und etwas gebräunt.