Los 3178
Klabund (Alfred Henschke)
(1890-1928)Morgenrot! Klabund! Die Tage dämmern!
Klabund (d. i. Alfred Henschke). Morgenrot! Klabund! Die Tage dämmern! 70 S., 1 Bl. 20,5 x 15,5 cm. Geheftet und eingehängt in eine Gefälligkeits-Kartonbroschur mit einer Deckelillustration nach einem Farbholzschnitt von Erich Heckel. Berlin, Erich Reiß, (1913).
Raabe 158. Wilpert-Gühring² 852, 4. – Erste Ausgabe. – Geringe Gebrauchsspuren.