Los 3151
Grass, Günter
(1927-2015)Ein weites Feld (VA)
Grass, Günter. Ein weites Feld. 781 S., 1 Bl. Mit separater signierter und datierter Orig.-Lithographie von G. Grass. 40 x 32,5 cm. OLeinen mit illustriertem OSchutzumschlag und separatem OUmschlag zusammen in blauer OLeinen-Kassette, noch in Packpapier eingeschlagen. Göttingen, Steidl, 1995.
Erste Ausgabe des Fontane-Romans ("Für Ute, die es mit F. hat..."). Eines von 140 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Originalgraphik (29,8 x 37,5 cm). – Verlagsfrisch.