Los 3145
Goll, Claire
(1890-1977)Der gläserne Garten
150€ (US$ 161)
Goll, Claire (hier: Claire Studer). Der gläserne Garten. Zwei Novellen. 44 S., 2 Bl. 19 x 12,5 cm. OBroschur (etwas lichtrandig) mit Deckelschild. München, Roland-Verlag Dr. Albert Mundt, 1919.
Die neue Reihe, Band 17. Wilpert-G.2 4. – Erste Ausgabe. Fl. Vorsatz mit eigenhändiger Widmung: "Frau Henning schwesterlichst gewidmet Claire-Goll-Studer. - Paris, Winter 1919". – Etwas gebräunt.