Los 3031
Bayros, Franz von
(1866-1924)Bayros-Mappe III (mit 12 signierten Heliogravuren)
Zuschlag
Bayros, Franz von. Mappe III. Mit einem Vorwort von Walther Deneke. 2 Bl. und 12 signierte Heliogravuren auf Japanpapier, jeweils unter Passepartout montiert. 28 x 22 cm. Lose Blatt in OHPergt-Kassette mit goldgepr. DTitel- und Vignette. München, K. Th. Senger, 1913.
Brettschneider 63, 110, 66, 124, 42, 289, 237, 104, 142, 175, 301, 219. – Eines von 260 nummerierten Exemplaren. Unter den Exlibris Dr. Alexander Dillmann, Eugen Koch, Baron Trenck, Geheimrat Lichtenberg und Richard Strauß. – Sehr gut erhalten.