Bender, Hans und Hussel, Horst - Illustr.
Als Allerschönste bist du anerkannt
Dronte Presse und Hussel, Horst
Konvolut von sieben Drucken der Dronte Presse
150€ (US$ 161)
Hussel, Horst
Konvolut von sechs Drucken und Kleinschriften
Hussel, Horst
Apfel und Birnen. 4 Kaltnadelradierungen, (3 signiert)
250€ (US$ 269)
Hussel, Horst und Borges, Jorge Luis
Pour J. L. B. (Jorge Luis Borges). Kaltnadelradierung in Schwarz, signiert
Hussel, Horst - Illustr. und Abschatz, Hans Aßmann von
Der glückselige Blumenstrauß. Mischtechnik
1.800€ (US$ 1,935)
Hussel, Horst
Die Kirche in Ruchow. Kaltnadelradierung in Schwarz, signiert
Hussel, Horst
Ohne Titel (Abstraktion I). Mischtechnik mit Aquarell und Monotypie und Collage, signiert
2.000€ (US$ 2,151)
Hussel, Horst
Ohne Titel (Abstraktion II). Mischtechnik mit Aquarell und Monotypie, signiert
2.000€ (US$ 2,151)
Hussel, Horst
Ohne Titel. (Abstraktion III). Mischtechnik mit Aquarell, Collage
140€ (US$ 151)
Hussel, Horst
Paar. "Für R.Z.". Kaltnadelradierung in Dunkelgrün, signiert
Hussel, Horst
Fliege und Bouquet. 2 Aquarelle mit Gold, signiert
Hussel, Horst
Silhouettenbild von Renate Zimmermann, gerollt