153050

Lose pro Seite

Lot 3205, Auction  123, Hofmann, Ludwig von, Wassermusik/Holzschnitte

Los 3205

Hofmann, Ludwig von
Wassermusik/Holzschnitte

80€ (US$ 86)

Details

Los merken
Lot 3208, Auction  123, Humoristes, Les, Journal hébdomadaire

Los 3208

Humoristes, Les
Journal hébdomadaire

350€ (US$ 376)

Details

Los merken
Lot 3209, Auction  123, Huxley, Aldous, Sammlung von 33 englischen Erstausgaben

Los 3209

Huxley, Aldous
Sammlung von 33 englischen Erstausgaben

Details

Los merken
Lot 3210, Auction  123, Allmers, Hermann und Hussel, Horst, Gedichte

Los 3210

Allmers, Hermann und Hussel, Horst
Gedichte

Details

Los merken
Lot 3213, Auction  123, Bender, Hans und Hussel, Horst - Illustr., Als Allerschönste bist du anerkannt

Los 3213

Bender, Hans und Hussel, Horst - Illustr.
Als Allerschönste bist du anerkannt

Details

Los merken
Lot 3215, Auction  123, Dronte Presse und Hussel, Horst, Konvolut von sieben Drucken der Dronte Presse

Los 3215

Dronte Presse und Hussel, Horst
Konvolut von sieben Drucken der Dronte Presse

150€ (US$ 161)

Details

Los merken
Lot 3216, Auction  123, Friedenauer Presse, 15 Bde. der Broschur-Reihe

Los 3216

Friedenauer Presse
15 Bde. der Broschur-Reihe

Details

Los merken
Lot 3220, Auction  123, Hussel, Horst, Konvolut von sechs Drucken und Kleinschriften

Los 3220

Hussel, Horst
Konvolut von sechs Drucken und Kleinschriften

Details

Los merken
Lot 3221, Auction  123, Hussel, Horst, Abendglühn (L'heure embrasée)

Los 3221

Hussel, Horst
Abendglühn (L'heure embrasée)

80€ (US$ 86)

Details

Los merken
Lot 3222, Auction  123, Hussel, Horst, Konvolut von drei Werken (und Beigaben)

Los 3222

Hussel, Horst
Konvolut von drei Werken (und Beigaben)

Details

Los merken
Lot 3223, Auction  123, Hussel, Horst, 3 illustrierte Werke

Los 3223

Hussel, Horst
3 illustrierte Werke

Details

Los merken
Lot 3225, Auction  123, Hussel, Horst, Ein Album für Gerhard Lampersberg

Los 3225

Hussel, Horst
Ein Album für Gerhard Lampersberg

350€ (US$ 376)

Details

Los merken
Lot 3229, Auction  123, Hussel, Horst, Apfel und Birnen. 4 Kaltnadelradierungen, (3 signiert)

Los 3229

Hussel, Horst
Apfel und Birnen. 4 Kaltnadelradierungen, (3 signiert)

250€ (US$ 269)

Details

Los merken
Lot 3231, Auction  123, Hussel, Horst, Karl im Walde

Los 3231

Hussel, Horst
Karl im Walde

130€ (US$ 140)

Details

Los merken
Lot 3232, Auction  123, Hussel, Horst, Kleine Radierungen

Los 3232

Hussel, Horst
Kleine Radierungen

350€ (US$ 376)

Details

Los merken
Lot 3233, Auction  123, Hussel, Horst, Musik aus Gägelow

Los 3233

Hussel, Horst
Musik aus Gägelow

Details

Los merken
Lot 3234, Auction  123, Hussel, Horst, Musik aus Gägelow

Los 3234

Hussel, Horst
Musik aus Gägelow

Details

Los merken
Lot 3236, Auction  123, Hussel, Horst und Borges, Jorge Luis, Pour J. L. B. (Jorge Luis Borges). Kaltnadelradierung in Schwarz, signiert

Los 3236

Hussel, Horst und Borges, Jorge Luis
Pour J. L. B. (Jorge Luis Borges). Kaltnadelradierung in Schwarz, signiert

Details

Los merken
Lot 3239, Auction  123, Hussel, Horst - Illustr. und Abschatz, Hans Aßmann von, Der glückselige Blumenstrauß. Mischtechnik

Los 3239

Hussel, Horst - Illustr. und Abschatz, Hans Aßmann von
Der glückselige Blumenstrauß. Mischtechnik

1.800€ (US$ 1,935)

Details

Los merken
Lot 3240, Auction  123, Hussel, Horst, Die Kirche in Ruchow. Kaltnadelradierung in Schwarz, signiert

Los 3240

Hussel, Horst
Die Kirche in Ruchow. Kaltnadelradierung in Schwarz, signiert

Details

Los merken
Lot 3242, Auction  123, Hussel, Horst, Ohne Titel (Abstraktion I). Mischtechnik mit Aquarell und Monotypie und Collage, signiert

Los 3242

Hussel, Horst
Ohne Titel (Abstraktion I). Mischtechnik mit Aquarell und Monotypie und Collage, signiert

2.000€ (US$ 2,151)

Details

Los merken
Lot 3243, Auction  123, Hussel, Horst, Ohne Titel (Abstraktion II). Mischtechnik mit Aquarell und Monotypie, signiert

Los 3243

Hussel, Horst
Ohne Titel (Abstraktion II). Mischtechnik mit Aquarell und Monotypie, signiert

2.000€ (US$ 2,151)

Details

Los merken
Lot 3244, Auction  123, Hussel, Horst, Ohne Titel. (Abstraktion III). Mischtechnik mit Aquarell, Collage

Los 3244

Hussel, Horst
Ohne Titel. (Abstraktion III). Mischtechnik mit Aquarell, Collage

140€ (US$ 151)

Details

Los merken
Lot 3245, Auction  123, Hussel, Horst, Paar. "Für R.Z.". Kaltnadelradierung in Dunkelgrün, signiert

Los 3245

Hussel, Horst
Paar. "Für R.Z.". Kaltnadelradierung in Dunkelgrün, signiert

Details

Los merken
Lot 3249, Auction  123, Hussel, Horst, 10 Kaltnadelradierungen, (9 signiert)

Los 3249

Hussel, Horst
10 Kaltnadelradierungen, (9 signiert)

Details

Los merken
Lot 3250, Auction  123, Hussel, Horst, 12 Kaltnadelradierungen. Mull/Iona, signiert

Los 3250

Hussel, Horst
12 Kaltnadelradierungen. Mull/Iona, signiert

Details

Los merken
Lot 3251, Auction  123, Hussel, Horst, 12 Landschaften

Los 3251

Hussel, Horst
12 Landschaften

350€ (US$ 376)

Details

Los merken
Lot 3253, Auction  123, Hussel, Horst, Fliege und Bouquet. 2 Aquarelle mit Gold, signiert

Los 3253

Hussel, Horst
Fliege und Bouquet. 2 Aquarelle mit Gold, signiert

Details

Los merken
Lot 3255, Auction  123, Hussel, Horst, Landschaften in Kaltnadel, signiert

Los 3255

Hussel, Horst
Landschaften in Kaltnadel, signiert

Details

Los merken
Lot 3256, Auction  123, Hussel, Horst, Silhouettenbild von Renate Zimmermann, gerollt

Los 3256

Hussel, Horst
Silhouettenbild von Renate Zimmermann, gerollt

Details

Los merken