Los 7149
Bachmayer, Hans Matthäus
(1940 Bayersoien - 2013 München)Kompositionen
250€ (US$ 269)
Kreis-Kompositionen
2 Blatt. 1 Linolschnitt und 1 Radierung auf Velin. 1965/1966.
28,5 x 31 cm bzw. 22,5 x 26 cm (39 x 39,5 cm).
Monogrammiert "H.M.B" bzw. signiert "H.M.Bachmayer", jeweils datiert. Radierung Auflage 35 num. Ex.
Zwei ausdrucksstarke Kreis-Kompositionen. Prachtvolle, kräftige Drucke, ein Blatt wohl mit dem vollen Rand, ein Blatt mit formatfüllender Darstellung.