Los 7133

Altenbourg, Gerhard
(1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meissen)Hindurchblicke

250€ (US$ 269)

Los 7133 - Altenbourg, Gerhard - Hindurchblicke - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7133, Auction  123, Altenbourg, Gerhard, Hindurchblicke

"Hindurchblicke"
Lithographie auf weichem Velin. 1982.
26,3 x 38,5 cm (39 x 53 cm).
Signiert "Altenbourg" sowie mit dem Künstlersignet, datiert, betitelt und mit dem Blindstempel des Künstlers. Auflage 16 num. Ex.
Janda L 174 I.

Prachtvoller, klarer Druck mit dem vollen Rand, rechts und unten mit dem Schöpfrand. Selten.