Los 7028
Eberz, Josef
(1880 Limburg/Lahn - 1942 München)Mutter und Kind
250€ (US$ 269)
Mutter und Kind
Holzschnitt auf genarbtem Velin.
18 x 13,7 cm (42,4 x 27 cm).
Signiert "J. Eberz".
Prachtvoller, tiefschwarzer Handdruck mit feinem Relief und dem vollen Rand. Beigegeben: Ein weiterer unsignierter Abzug desselben Motivs.