Los 6527

Florentinisch
17. Jh. Sitzender junger Mann mit Buch

3.000€ (US$ 3,226)

Los 6527 - Florentinisch - 17. Jh. Sitzender junger Mann mit Buch - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6527, Auction  123, Florentinisch, 17. Jh. Sitzender junger Mann mit Buch

17. Jh. Sitzender junger Mann mit Buch.
Schwarze und Spuren von weißer Kreide auf hellbraunem Bütten. 40,2 x 30,6 cm. Wz. IHS mit Kreuz im Oval.

Provenienz: Aus einer unbekannten Sammlung "Schild mit Dreimaster" (nicht bei Lugt).