Los 6527
Florentinisch
17. Jh. Sitzender junger Mann mit Buch
3.000€ (US$ 3,226)
17. Jh. Sitzender junger Mann mit Buch.
Schwarze und Spuren von weißer Kreide auf hellbraunem Bütten. 40,2 x 30,6 cm. Wz. IHS mit Kreuz im Oval.
Provenienz: Aus einer unbekannten Sammlung "Schild mit Dreimaster" (nicht bei Lugt).