Los 6022
Croos, Anthonie Jansz.van der
(1606 Alkmaar - 1665 Den Haag)Weite Landschaft mit Blick auf eine Stadt im Abendlicht
3.250€ (US$ 3,495)
Weite Landschaft mit Blick auf eine Stadt im Abendlicht.
Öl auf Holz, parkettiert. 43 x 62,5 cm. Um 1650.
Mit einer handschriftlichen Expertise von Dr. Walther Bernt, München vom Juni 1977.
Provenienz: Kunst- und Auktionshaus Döbritz, Frankfurt a. M., Auktion am 11. Juni 1977, Los 71.
Privatsammlung Hessen.